Озеленение родного города – традиция комсомола

 

 

 

На удивление теплым и солнечным выдался день 1 ноября. Как не воспользоваться такой погодой, чтобы сделать, пусть и скромный, трудовой подарок родному городу. В этот день по инициативе Ярославского оргкомитета по подготовке к 100-летию ВЛКСМ состоялся субботник по благоустройству родного города.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Бутусовском парке Ярославля  ветераны комсомола вместе с молодежью поработали отлично: было высажено  100 деревьев. С утра в парке собралось более 50 человек, все в праздничном настроении: звучит музыка, на груди банты, в  руках лопаты, саженцы привезены. У всех приподнятое настроение.  Короткий митинг и — за работу. В течение полутора часов все было готово. Зеленые «новоселы: сосны,  березы, липы, клены, надеемся, к весне обживутся на новом месте и зашумят зеленой листвой.

 

 

 

 

Это не последнее дело по благоустройству земли ярославской. Оргкомитет решил посадку деревьев превратить в  традицию: планируется силами комсомольцев разных поколений до 2018 года ежегодно высаживать не менее 100 деревьев — именно столько лет скоро исполнится ВЛКСМ. А в 2017 году есть предложение разбить яблоневый сад в селе Вятское.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главную организаторскую работу  по  озеленению Бутусовского сквера взял на себя сопредседатель оргкомитета, советник губернатора Александр Сизов. Помощь в  подготовке и проведении этого замечательного мероприятия оказал департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля во главе с его директором, заместителем мэра  Н.Д.Степановым.