Отзывы и пожелания

23 июля 2014г.

Узнала, что обсуждается тема знака в честь комсомола и молодежи. Сама в молодости часто танцевала в сквере у фонтана. Был он светомузыкальный. Это 81-83 года. Теперь, как говорят, этот сквер носит им. 50-летия ВЛКСМ. Почему бы в этом месте не поместить архитектурную композицию в честь молодежи и комсомола и возобновить работу фонтана. Конечно, определить её облик специалисты могут лучше. Я вижу это в виде сцены, обрамленной композицией с барельефами, где читается роль молодежи в истории Ярославля.
Я еще подумаю, и может, предложу графическое изображение.
Ирина, комсомолка восьмидесятых. Ярославль.

13 мая 2014г.

Здравствуйте Геннадий Геннадьевич. Прочитал обращение вашего оргкомитета по подготовке 100 летнего юбилея ВЛКСМ . Тему которую вы поднимаете очень актуальна, комсомол не просто возраст ,комсомол моя судьба и это для миллионов людей кто родился в СССР. У меня есть предложения к руководству оргкомитета. Наша группа компаний в которую входят ювелирная мастерская ,типография ,янтарная мастерская и т. д . Мы изготавливаем под заказ для различных организаций сувениры и изделия из драг металлов ,бронзы, латуни , янтаря , шунгита , типография предоставляет широкий спектр полиграфии . Готовы рассмотреть сотрудничество в приложении наши работы .
С уважением «АНТ Альянс Зам» Ген Директора Волченков Вячеслав, Санкт-Петербург

24 апреля 2014г.

Целиком и полностью поддерживаю Вашу идею. Ветераны ВЛКСМ Уфы решили отметить эту дату вместе со студентами. БАГСУ — Башкирская академия государственного управления при Президенте Республики Башкортостан — молодой вуз. Нам 20 лет. В академии обучаются разные категории — вчерашние школьники и государственные служащие. Глядя на современную молодежь, часто искренне жалеешь ее: в каком сложном положении оказались современные студенты — платят за обучение и не знают, пригодятся им знания или нет, будет ли востребована получаемая специальность, будут ли они работать вообще… Проблемы современных студентов можно называть долго. Главное, они ничего не знают, как получали высшее образование советские студенты, какой была наша студенческая жизнь… Поэтому мы, ветераны комсомола и преподаватели академии предложили студентам провести круглый стол, посвященный проблемам современного молодежного движения. Обменяться мнениями, поделиться воспоминаниями, выслушать предложения студентов — такова цель круглого стола. После круглого стола постараюсь сообщить, как все прошло.
Валеева Розалия Ахатовна, доцент БАГСУ, работала в комсомоле в 80-ые годы.

12 апреля 2014г.

Добрый вечер!
Я познакомился с вашим сайтом и мне очень понравился, у меня есть материалы по истории комсомола на предприятиях ЯЗТА и СК. Давайте сотрудничать.
Семен Травин, Ярославль

30 октября 2013г.

В Иванове тоже в торжественной обстановке отметили 95-летие ВЛКСМ. В Центре культуры и отдыха зал на 900 мест был переполнен, собрались комсомольские активисты разных поколений, с поздравлениями выступили ио губернатора, председатель зак.собрания области, секретари обкома комсомола разных лет, депутат гос думы, глава г. Иванова и все присутствующие стоя поздравили молодоженов, справивших золотую свадьбу, был замечательный концерт с участием лауреатов Ленинского комсомола, в ходе которого весь зал пел комсомольские песни, фотографировались, затем долго общались в неформальной обстановке, делились воспоминаниями, вообще было здорово и трогательно. Подобные встречи прошли в городах, районах, предприятиях и организациях области. Принято постановление-готовиться к 100-летию.
Павел Шаров, Иваново

21 октября 2013г.

Уважаемые друзья! Уже который год мне не удается получить ответ, почему в ходе подготовки юбилея забывают тех, кто вдохновлял и организовывал работу студенческих строительных отрядов? Комиссар ССО МГК ВЛКСМ 70-80-х годов Зинченко Валерий! Все руководство, контроль, поднятие боевого духа студентов, воспитание в духе патриотизма и любви к Родине — все это давал нам ОН! Хочется верить, что никто не забыт и ничто не забыто!
Тамара Панфилова, Москва

9 сентября 2013г. Автор Надежда Денисова г.Гаврилов-Ям.

Комсомольская юность
Юность комсомольскую свою
Почему-то часто вспоминаю,
Даже песни прежние пою,
До сих пор я наизусть их знаю.
Безрассудна юность и смела,
Верили мы светлым идеалам.
Как же много нам она дала,
Чтобы сердце дольше не устало.
И идут со мною вместе в ряд
Поседевшие, но духом молодые,
Те десятки творческих ребят,
Не предавших никогда Россию.
Как в себе уверена в них я,
Не уйдут, не бросят, не обманут.
Комсомольцы — дружная семья
Если надо на защиту встанут!

26 мая 2013г. Г.Б.Пустыльник

Оргкомитет, прошу не забыть одну из молодых комсомольских организаций города — Ярославского завода дизельной аппаратуры ( с 1972 г.) и его секретаря Морозова Николая Васильевича.

С уважением Г.Б.Пустыльник

7 мая 2013г.  Зворыкина Валентина

Дорогие друзья,коллеги по комсомольской работе! Как здорово, что мы верны комсомольским традициям и нашему комсомольскому братству. Спасибо всем кто пришел на субботник в сквер 50 летия ВЛКСМ. Присылайте свои предложения по организации областной встречи комсомольцев всех поколений 26 октября на наш сайт.

5 мая 2013г. Николай Иванович
Название этого сквера от разных людей я слышал по-разному. И «Дружбы» и «Мира» и даже «Сквер топливной аппаратуры» Название «50-лет ВЛКСМ» приемлемо, я думаю, многим понравится — через комсомол прошло большинство молодежи кому сейчас 35 и старше.
Нужно где-то в сквере поставить эмблему комсомола.

3 мая 2013г. Алексей

После прочтения отчета об итогах субботника, узнал, что сквер около площади Мира имеет название – «50-летия ВЛКСМ» Никогда об этом не слышал! Предлагаю в этом сквере установить памятную табличку, чтобы другие Ярославцы знали это название.